Возрастное ограничение 18+

В Чердынском районе Прикамья будет построен детский сад на 100 мест

17.42 Среда, 2 августа 2017
В поселке Рябинино Чердынского района будет построен детский сад на 100 мест. В рамках визита в северные территории края врио губернатора Прикамья Максим Решетников посетил строительную площадку будущего дошкольного учреждения.

Строительство детского сада на 100 мест начато в июне 2017 года. Сейчас уже заложен фундамент здания. Предполагается, что в новый садик будут ходить не только дети поселка Рябинино, сюда будут привозить ребят из соседних населенных пунктов.

Максим Решетников проверил строительство объекта и призвал подрядчиков ускорить работы. По графику детсад должен быть введен в эксплуатацию в первом квартале 2019 года, но подрядчики пообещали врио губернатора, что они закончат строительство раньше, в июне 2018 года.

Жители Рябинино давно ждут нового детского садика, старый располагается в двух деревянных постройках середины прошлого века. Он не может принять всех детей поселка, жители Рябинино вынуждены долго ждать очереди, чтобы отправить ребенка в дошкольное учреждение.

Расчетная стоимость детского сада в Рябинино составляет 72,7 млн рублей. Из краевого бюджета предусмотрено выделение субсидии в размере 54,5 млн рублей, 18,1 млн рублей будет направлено на строительство из бюджета Чердынского района. Всего в Пермском крае до 2019 года будет построено 17 детсадов на 2800 мест. На эти цели выделено из бюджета 1,9 млрд рублей. Новые дошкольные учреждения появятся в 13 территориях края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK