Возрастное ограничение 18+

Ежегодное собрание педагогов в Перми пройдет в формате мастер-классов «Управляй мечтой»

16.46 Четверг, 24 августа 2017
У пермских педагогов будет возможность обсудить итоги прошлого учебного года и приоритетные направления развития системы образования города на 2017–2018 учебный год, посетить тренинги и мастер-классы.

Накануне нового учебного года, 29 августа, в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете (улица Сибирская, 24) для педагогов школ, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Перми состоятся ежегодные традиционные августовские педагогические мероприятия. Организаторами выступают департамент образования администрации Перми и городской Центр развития системы образования.

Мероприятия пройдут в два этапа.

Так, встречи для педагогов школ и учреждений дополнительного образования пройдут с 10:00 до 14:00. Для них будет работать 14 площадок. Учителя смогут принять участие в работе мастер-классов «Современные дети — современные технологии», «Методы визуализации на уроках», «Смыслообразование: формирование ценности здорового и безопасного образа жизни через диалог с ребенком», «Коучинг как механизм реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования по достижению метапредметных и личностных результатов в современной модели образования» и других. Один из мастер-классов на тему «Формирование коммуникативных компетенций средствами современного искусства» проведет абсолютный победитель краевого конкурса «Учитель года — 2017» Максим Владимирович Расторгуев.

В рамках презентационных площадок будет представлен результативный опыт образовательных учреждений города по вопросам инклюзивного образования и формирования личностных результатов обучающихся.

Преподаватели Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета проведут практикумы по вопросам тьюторства и развитию личностных результатов.

Для педагогов дошкольного образования мероприятия начнутся в 14:00. Их ждет 12 площадок, на которых они смогут посетить мастер-классы и получить ответы на множество вопросов: как сделать, чтобы работа в «Личном кабинете дошкольника» была не нагрузкой, а помощью в работе воспитателя и специалистов, какая развивающая среда необходима для детей с ОВЗ, все секреты использования конструктора Lego, каковы возможности планшетов в развитии дошкольников и многие другие.

Завершающим аккордом каждого из этапов станет психологический тренинг «Ресурсы восстановления для педагога», на котором учителя получат конкретные инструменты для собственной эмоциональной поддержки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK