Возрастное ограничение 18+

Пермский университет приглашает на «Зеленый день»

18.02 Среда, 13 сентября 2017
Арт-объект из переработанных отходов, пикник у «Троянского коня» и лекции об экологически ответственном образе жизни: в Пермском университете в четвертый раз пройдет «Кампус Фест».

В этом году главной темой фестиваля станет экология, рассказали в ПГНИУ. Кампус университета преобразится в настоящий город с улицами, ресторанным двориком, стадионом, электростанцией и станет самым «зеленым» местом Пермского края.

Одной из знаковых площадок станет арт-объект «Оставляя след» — гигантский отпечаток пальца, созданный из деревянного каркаса и спрессованного мусора.

Гости узнают про биткоины и экокоины на лекции сотрудника криптолаборатории ПГНИУ Вячеслава Арбузова. Блогер Анна Тики расскажет о практике безотходного образа жизни, а Ахмед Али-Заде, основатель Школы городского вегетарианства, — о том, как питаться, чтобы прожить на 30 % дольше своих предков.

Музей истории Пермского университета устроит пикник у «Троянского коня». «Это будет экологический чилаут с музыкой, первым кинопоказом «Вуз-Флаэртианы», арт-объектами и граффити, которые Алексей Щиголев будет создавать прямо во время пикника», — рассказывает Мария Ромашова, директор музея истории ПГНИУ.

Спортивный блок «Кампус Феста» включает скалодром, огромный батут, бампербол, мастер-классы по акро-йоге, зумбе и соревнования по стрит-баскету.

Всего во время фестиваля будут работать около 40 площадок. Среди них — интеллектуально-развлекательная игра «Титаны мысли», мастерская выдумок «Птица», где можно создать кукол-марионеток и амулет-талисман, языковые мастер-классы и даже велосипед, который вырабатывает электричество.

Завершится фестиваль дискотекой от радиостанции «Европа+» с участием музыкальных групп 3Dance, El Capitan, Two face. Свои сеты сыграет DJ Суханов.

Фестиваль, организованный экономическим факультетом ПГНИУ в формате open air, в 2015 году стал серебряным призером международного конкурса Global Event Awards.

«Кампус Фест» начнется 15 сентября в 17:00. Вход свободный. Вся подробная информация — в официальной группе «ВКонтакте» vk.com/campus_fest_perm.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK