Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают на итоговый форум «Мама-пчелка»

19.22 Четверг, 14 сентября 2017
17 сентября с 11:00 до 14:00 состоится восьмой форум «Мама-пчелка». Проект региональной общественной организации «Многодетные Пермского края» стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Город — это мы».

— Мы провели семь форумов в каждом районе Перми и собрали огромный объем информации, которую сейчас будем упаковывать в формат проекта программы. Мы уверены, что творческий и деловой потенциал наших мам можно и нужно использовать, и хотели бы придумать такие инструменты, которые были бы интересны и выгодны всем участникам процесса — самим мамам, работодателям, исполнительной власти, — рассказывает Ирина Ермакова, руководитель региональной общественной организации «Многодетные Пермского края».

На форуме будут проведены дискуссии и мозговые штурмы на тему барьеров, препятствующих эффективной работе мам — фрилансеров и предпринимательниц. Участницы обсудят механизмы более широкого распространения удаленной работы, а также первые результаты проекта (истории мам, освоивших новую профессию или начавших новый проект после форума). В работе форума примут участие потенциальные работодатели, мамы — предпринимательницы, фрилансеры и начинающие удаленные работники. За период работы проекта форумы посетили более 600 человек. До конца сентября продолжают работать онлайн-консультации в каждом районе (через сеть «ВКонтакте»). Подробная информация о результатах работы проекта, а также проект программы по поддержке удаленной работы появится в начале октября этого года. Также в сентябре-октябре информационные встречи «Мама-пчелка» пройдут в Краснокамске, Звездном, Осе, Губахе и Кудымкаре.

— Для нас важно не только рассказать все, что мы знаем об удаленной работе, предпринимательстве, общественной деятельности, но и помочь каждой пришедшей женщине посмотреть на свою жизнь и все ее составляющие как на ресурсы, которыми можно эффективно распорядиться. Идея проекта в том, чтобы работа для женщины была не нагрузкой, которую она берет на себя дополнительно ко всем своим обязанностям. Работа должна нравиться и соответствовать семейной ситуации и склонностям женщины, — подчеркнула Ирина Ермакова.

Форум пройдет во Дворце молодежи по адресу: улица Петропавловская, 185.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK