Возрастное ограничение 18+

Игорь Цветков представил нового руководителя УФАС по Пермскому краю

17.41 Пятница, 15 сентября 2017
15 сентября главный федеральный инспектор Игорь Цветков официально представил в должности руководителя УФАС по Пермскому краю Александра Плаксина. Кандидатура была согласована полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем в конце августа, приказ ФАС России о назначении нового руководителя антимонопольного органа Прикамья подписан 4 сентября 2017 года.

— Уверен, знание региона и накопленный опыт работы в антимонопольных органах позволит Александру Владимировичу справиться с возложенными на него задачами. В свою очередь, мы готовы оказывать содействие в вопросах взаимодействия органов власти, контролирующих структур и бизнеса для достижения в Пермском крае стабильной экономической обстановки и развитию здоровой конкурентной среды, направленной на улучшение качества жизни в Пермском крае, — отметил в ходе представления Игорь Цветков.

Главный федеральный инспектор подчеркнул, что приоритетной задачей, которая поставлена президентом России перед регионами, является поддержка бизнеса в территориях. Ключевым направлением в работе антимонопольной службы определено реформирование системы государственного контроля, к реализации которой в стране приступили в начале 2017 года.

— Главное, чего предстоит добиться в результате реформы, — это принципиально изменить саму философию контроля. Перестроить его с принципа «найти нарушение и наказать любой ценой» на принцип партнерского и «сервисного» отношения к бизнесу, сместить акцент на профилактику нарушений и предотвращение ущерба, — отметил Игорь Цветков.

Результатом реформы должно стать снижение административной нагрузки к 2025 году на 50 %. Данный вопрос находится на контроле полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича.

Плаксин Александр Владимирович с 11 августа 2014 года замещал должность и. о. заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю и непосредственно координировал деятельность отдела контроля закупок, отдела контроля органов власти и процедур торгов, отдела контроля естественных монополий. Приказом руководителя ФАС России от 28 апреля 2017 года был назначен исполняющим обязанности руководителя Пермского УФАС России, сменив Антона Удальева, приглашенного на работу в правительство Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK