Возрастное ограничение 18+

Пермских школьников приглашают к участию во всероссийском конкурсе интернет-проектов

17.58 Четверг, 5 октября 2017
Объявлен старт нового этапа ежегодного конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет». В этом году он посвящен теме «Интернет-технологии в образовании».

Конкурс «Классный интернет» отвечает современным стандартам информатизации школьного образования. Его задача в первую очередь в том, чтобы сформировать у школьников умения решать различные практические задачи посредством использования современных информационно-коммуникационных технологий, ИКТ-инструментов и открытых источников информации.

До 22 декабря на сайте safe-internet.ru к участию принимаются интернет-проекты, которые уже реализованы и имеют действующие интернет-ссылки. В качестве конкурсных работ могут выступать сайт или раздел сайта, сообщество в социальных сетях, приложение для персонального компьютера или мобильное приложение.

Конкурсные работы принимаются по четырем номинациям:

IT-Обучающие сайты: интерактивные обучающие интернет-сайты, посвященные отдельным предметам школьной программы или внеклассным занятиям.
IT-Приложения и игры: развивающие интернет-приложения, в том числе мобильные приложения; компьютерные игры как источник знания, в том числе развивающие навыки программирования учащихся.
IT-Исследования: интернет-сайты и интернет-приложения, сопровождающие исследовательскую и проектную деятельность учащихся.
IT-Скрайбинг: интернет-сайты, содержащие обучающие ролики по различным школьным дисциплинам, созданные по технологии компьютерного скрайбинга в целях визуализации учебного процесса.

Победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными призами от компании «Ростелеком».

Официальный адрес электронной почты для решения любых вопросов, связанных с условиями, процедурой проведения и прочей информацией по конкурсу: konkurs@safe-internet.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK