Возрастное ограничение 18+

На портале госуслуг появился раздел «Жизненные ситуации»

13.18 Суббота, 4 ноября 2017
На портале государственных услуг появился раздел «Жизненные ситуации». Он поможет быстро найти нужную информацию при вступлении в брак и выходе на пенсию, при поисках работы или покупке недвижимости.

Всего на портале представлено 18 жизненных ситуаций, в том числе рождение ребенка, усыновление, получение образования, путешествия, помощь пенсионерам, утеря документов, как открыть свое дело, получение водительского удостоверения и другие.

Каждая страница раздела содержит пошаговую инструкцию, полный перечень документов, необходимых для получения госуслуг в электронном виде, рекомендации и ответы на вопросы, а также ссылки на нормы законодательства и полезные ресурсы.

По информации Министерства информационного развития и связи Пермского края, в 2018 году ряд региональных услуг будет переведен в электронный вид, что позволит сэкономить время для тех, кто уже активно пользуется онлайн-сервисами и услугами или готов ими воспользоваться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK