Возрастное ограничение 18+

Летний фестиваль «Пермский период. Новое время» зимует в Фестивальном доме

16.45 Четверг, 9 ноября 2017
Сегодня, 9 ноября, открывшийся Фестивальный дом посетил губернатор Пермского края Максим Решетников. В стены Фестивального дома перенесены самые популярные проекты Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время». Таким образом, фестиваль, инициированный главой Прикамья, перешел в формат круглогодичного.

— Прошел Летний фестиваль. Прошел хорошо. У людей много позитива. Возник вопрос: что дальше? Принимая во внимание наши погодные условия и ограничения, возникла идея создать какое-то пространство, куда можно будет прийти и что-то послушать, что-то новое узнать, просто пообщаться. Так появился Фестивальный дом. Рассчитываем, что здесь будет так же интересно, насыщенно, активно, как было на эспланаде летом. Постепенно переводим фестивальный формат в круглогодичный, чтобы всегда было куда прийти, всегда было что-то интересное и для молодежи, и старшего поколения, и семей с детьми, — отметил в обращении к собравшимся глава Прикамья Максим Решетников.

За 5 месяцев работы в Фестивальном доме пройдут десятки лекций, спектаклей и фильмов, сотни мастер-классов. Параллельно он выступит площадкой для форумов и фестивалей.

— Только здесь у нас запланировано проведение 180 лекций и выставок. Каждые 2 недели — новая выставка. Возникает сложность в том, что не все достойные выставки могут здесь расположиться. Надо расширить географию Фестивального дома, наша задача — вовлечь в этот процесс весь край, не только Пермь, не только эспланаду. Поэтому подумаем, как сделать так, чтобы возможность увидеть эти выставки была у всех жителей края, чтобы всем было интересно, — подчеркнул М. Решетников.

Фестивальный дом открыл свои двери 4 ноября. В его основе — проекты, которые летом пользовались у жителей Пермского края большим успехом. Среди них «Сказариум», «Город мастеров», «Игротека», «Зона отдыха». Зимой Фестивальный дом с уютными кафе, гардеробом и теплыми сушками для варежек станет частью ледового городка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK