Возрастное ограничение 18+

Пермский актив ОНФ озвучил свои предложения губернатору Максиму Решетникову

18.52 Четверг, 14 декабря 2017
Эксперты и активисты ОНФ встретились с главой региона Максимом Решетниковым и презентовали ему общественные проекты за 2017 год. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сопредседатель регионального отделения ОНФ Игорь Лобанов.

Лобанов отметил, что эта встреча стала второй. Впервые «фронтовики» и губернатор встречались в марте. На декабрьской встрече общественники озвучили ряд предложений, подготовленных активистами ОНФ, среди которых — нормативно-правовое регулирование создания лесопарковых зон вокруг промышленных объектов, постановка на кадастровый учет берегов малых рек.

Также общественники предложили сформировать Совет по поддержке волонтёрства и добровольчества, разработать долгосрочную стратегию патриотического воспитания, сформировать рабочую группу по рассмотрению обоснованности предписаний надзорных органов в организациях социальной сферы, распространить действие программы «Земский доктор» на малые города и поселки городского типа, проанализировать целесообразность и эффективность налоговых льгот, действующих на территории Пермского края, активизировать вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

«Практически по всем озвученным региональным штабом общественным предложениям тут же была дана обратная реакция от губернатора и профильных министров. Так что есть все основания надеяться, что эти и другие инициативы ОНФ будут краевыми властями услышаны и выполнены», — написал Игорь Лобанов.

По его словам, глава региона заявил о необходимости на регулярной основе проводить сверку того, как в крае исполняются предложения ОНФ, и с этой целью встречаться не реже раза в квартал. Кроме того, губернатор пригласил активистов и экспертов ОНФ к участию в работе общественных советах при министерствах и ведомствах.

«Механизм обратной связи в крае работает», — делает вывод Игорь Лобанов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK