Возрастное ограничение 18+

В Тюменской области за домом пенсионерки найден скелет 15-летней давности

19.47 Вторник, 13 мая 2014
В Заводоуковске Тюменской области пенсионерка обвиняется в убийстве бомжа, тело которого пролежало на участке частного дома 15 лет. Об этом сообщили сегодня, 13 мая, в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

В феврале 1999 года на территории частного дома, расположенного в поселке Лебедевка Заводоуковского района Тюменской области, между обвиняемой и пришедшим к ней потерпевшим возник конфликт, в результате которого женщина взяла бельевую веревку и ей задушила незваного гостя. Чтобы скрыть следы преступления, она оттащила тело за летнюю кухню, присыпав его снегом. Впоследствии, на протяжении многих лет, тело лежало под строительным мусором.

Никто в правоохранительные органы с заявлением о без вести пропавшем никогда не обращался. Со слов обвиняемой, мужчина был без постоянного места жительства и жил где придется, в том числе и у нее.

Личность убитого следственными органами устанавливается.

Раскрыть указанное преступление удалось спустя 15 лет. Год назад обвиняемая продала дом местным жителям, а сама уехала в Набережные Челны. 5 мая 2014 года новые хозяева в процессе уборки территории обнаружили скелетированные останки человека и сразу рассказали о своей находке правоохранительным органам.

Обвиняемая 65-летняя пенсионерка призналась в совершении данного убийства, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK