В Челябинск 16 ноября приедет министр экологии
01.10.2018
В Челябинске 16 ноября состоится совещание, на котором будут присутствовать члены Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, представители Министерства природных ресурсов и руководство Росприроднадзора. В нём также примет участие глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.
Владимир Бурматов, депутат Госдумы и руководитель комитета по экологии, рассказал о темах, которые будут подняты во время этого совещания. В первую очередь ими станут те вопросы, которые наиболее актуальны для области, — качество атмосферы, переход на новую систему обращения с отходами, рекультивация свалок. Также в планах доклады руководителей промышленных предприятий о тех мерах, которые принимаются для снижения вредных выбросов в окружающую среду. По словам парламентария, окончательный регламент совещания ещё не установлен, в данный момент разрабатывается точная программа мероприятия.
Владимир Бурматов пояснил, что совещание проводится в Челябинской области во многом благодаря тому, что вопросы местной экологии не могут быть решены исключительно за счёт местного бюджета — необходимы серьёзные федеральные вливания финансов. Ранее экологическая обстановка на Южном Урале неоднократно обсуждалась на правительственном уровне, в том числе и президентом РФ Владимиром Путиным.
Инициатива проведения совещания такого уровня в Челябинске принадлежит губернатору области Борису Дубровскому.
Владимир Бурматов, депутат Госдумы и руководитель комитета по экологии, рассказал о темах, которые будут подняты во время этого совещания. В первую очередь ими станут те вопросы, которые наиболее актуальны для области, — качество атмосферы, переход на новую систему обращения с отходами, рекультивация свалок. Также в планах доклады руководителей промышленных предприятий о тех мерах, которые принимаются для снижения вредных выбросов в окружающую среду. По словам парламентария, окончательный регламент совещания ещё не установлен, в данный момент разрабатывается точная программа мероприятия.
Владимир Бурматов пояснил, что совещание проводится в Челябинской области во многом благодаря тому, что вопросы местной экологии не могут быть решены исключительно за счёт местного бюджета — необходимы серьёзные федеральные вливания финансов. Ранее экологическая обстановка на Южном Урале неоднократно обсуждалась на правительственном уровне, в том числе и президентом РФ Владимиром Путиным.
Инициатива проведения совещания такого уровня в Челябинске принадлежит губернатору области Борису Дубровскому.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46