РМК подарила жителям поселка Первомайского зону отдыха
26.06.2017
Береговая линия пруда в поселке Первомайском была благоустроена по инициативе местной администрации и благодаря специалистам Русской медной компании и Томинского ГОКа. Торжественное открытие зоны отдыха с розыгрышем призов и подарков для жителей состоялось в минувшую субботу, 24 июня.
На средства РМК выровняли и почистили берег, организовали пляж, установили игровую площадку для детей и кабинки для переодевания. Как рассказал глава Первомайского городского поселения Владимир Смирнов, жители не раз обращались в администрацию с просьбой благоустроить берег пруда.
– И вот излюбленное место отдыха первомайцев и жителей близлежащих населенных пунктов впервые за много лет из дикого пляжа превратилось в благоустроенную зону отдыха, чистую и безопасную, – отметил Владимир Смирнов. – Это стало возможным благодаря поддержке, которую нам оказали РМК и Томинский ГОК.
На открытие пришли жители Первомайского поселка, а также районного центра – города Коркино, всего более тысячи человек. В мероприятии приняли участие спортсмены, вокальные и танцевальные коллективы из Челябинска и Екатеринбурга.
Как пояснила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, компания всегда ориентируется на пожелания местных жителей.
– Помогая развивать территории присутствия своих предприятий, РМК ориентируется на пожелания местных жителей, – отметила она. – Благоустройство береговой линии пруда в поселке Первомайском – пример того, как диалог муниципальной власти, населения и бизнеса помогает улучшать качество жизни в малых городах.
На средства РМК выровняли и почистили берег, организовали пляж, установили игровую площадку для детей и кабинки для переодевания. Как рассказал глава Первомайского городского поселения Владимир Смирнов, жители не раз обращались в администрацию с просьбой благоустроить берег пруда.
– И вот излюбленное место отдыха первомайцев и жителей близлежащих населенных пунктов впервые за много лет из дикого пляжа превратилось в благоустроенную зону отдыха, чистую и безопасную, – отметил Владимир Смирнов. – Это стало возможным благодаря поддержке, которую нам оказали РМК и Томинский ГОК.
На открытие пришли жители Первомайского поселка, а также районного центра – города Коркино, всего более тысячи человек. В мероприятии приняли участие спортсмены, вокальные и танцевальные коллективы из Челябинска и Екатеринбурга.
Как пояснила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, компания всегда ориентируется на пожелания местных жителей.
– Помогая развивать территории присутствия своих предприятий, РМК ориентируется на пожелания местных жителей, – отметила она. – Благоустройство береговой линии пруда в поселке Первомайском – пример того, как диалог муниципальной власти, населения и бизнеса помогает улучшать качество жизни в малых городах.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51