В Кыштыме появится новая набережная и сквер
21.08.2017
Специалисты Кыштымского медеэлектролитного завода (ЗАО «КМЭЗ», входит в Группу «Русская медная компания») благоустроят исторический центр города. На эти цели выделено 4,5 миллиона рублей.
Берег украсит новая чугунная ограда, рядом расположится сквер с подсветкой пешеходной зоны. Работы будут проведены благодаря государственно-частному сотрудничеству предприятия и местной администрации и закончатся уже в сентябре. Отметим, что новая набережная появится рядом с отреставрированным Народным домом 1913 года постройки.
Как уточнил гендиректор ЗАО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев, в этом году КМЭЗ и Кыштым отмечают 260-летний юбилей.
— Реставрация Народного дома и благоустройство прилегающей территории городского пруда станет одним из главных событий юбилейного года, — подчеркнул он. — Мы надеемся, что новая набережная станет любимым местом для прогулок.
Берег украсит новая чугунная ограда, рядом расположится сквер с подсветкой пешеходной зоны. Работы будут проведены благодаря государственно-частному сотрудничеству предприятия и местной администрации и закончатся уже в сентябре. Отметим, что новая набережная появится рядом с отреставрированным Народным домом 1913 года постройки.
Как уточнил гендиректор ЗАО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев, в этом году КМЭЗ и Кыштым отмечают 260-летний юбилей.
— Реставрация Народного дома и благоустройство прилегающей территории городского пруда станет одним из главных событий юбилейного года, — подчеркнул он. — Мы надеемся, что новая набережная станет любимым местом для прогулок.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51