Владимир Бурматов стал председателем комитета по экологии в Госдуме
11.10.2017
Сегодня, 11 октября, Владимира Бурматова утвердили на должность председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, который является ключевым в структуре ГД.
В думской иерархии депутат сначала становится зампредседателя, потом первым замом председателя, а лишь потом председателем комитета. Владимир Бурматов перешагнул эти две ступеньки карьерной лестницы. Кроме того, Владимир Бурматов сохранит свою должность в президиуме генсовета «Единой России» — руководящем органе партии власти.
На Южном Урале высоко оценили успехи представителя Челябинской области и отметили, что регион получил очень сильного лоббиста на федеральном уровне, с помощью которого можно будет продвигать приоритетные региональные экологические программы для получения федерального финансирования.
Как уточнил вице-губернатор Челябинской области Олег Климов, который курирует экологические вопросы, Южный Урал получит принципиально новый уровень коммуникации с федеральными законодателями.
Политологи единодушны, что это назначение является свидетельством аппаратного усиления Бурматова. По мнению политолога, руководителя Челябинского филиала РАНХиГС Сергея Зырянова, в компетенции представителя Южного Урала теперь будут важные вопросы бюджета и принятие ключевых решений по природоохранным новеллам в законотворчестве.
— Назначение Владимира Бурматова говорит о том, что руководство Госдумы видит в нем человека, знающего, какие подходы использовать при решении экологических проблем, имеющего практический опыт и определенные интеллектуальные наработки для работы над поправками к законам, действующим в этой сфере, — подчеркивает он.
В думской иерархии депутат сначала становится зампредседателя, потом первым замом председателя, а лишь потом председателем комитета. Владимир Бурматов перешагнул эти две ступеньки карьерной лестницы. Кроме того, Владимир Бурматов сохранит свою должность в президиуме генсовета «Единой России» — руководящем органе партии власти.
На Южном Урале высоко оценили успехи представителя Челябинской области и отметили, что регион получил очень сильного лоббиста на федеральном уровне, с помощью которого можно будет продвигать приоритетные региональные экологические программы для получения федерального финансирования.
Как уточнил вице-губернатор Челябинской области Олег Климов, который курирует экологические вопросы, Южный Урал получит принципиально новый уровень коммуникации с федеральными законодателями.
Политологи единодушны, что это назначение является свидетельством аппаратного усиления Бурматова. По мнению политолога, руководителя Челябинского филиала РАНХиГС Сергея Зырянова, в компетенции представителя Южного Урала теперь будут важные вопросы бюджета и принятие ключевых решений по природоохранным новеллам в законотворчестве.
— Назначение Владимира Бурматова говорит о том, что руководство Госдумы видит в нем человека, знающего, какие подходы использовать при решении экологических проблем, имеющего практический опыт и определенные интеллектуальные наработки для работы над поправками к законам, действующим в этой сфере, — подчеркивает он.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51