Специалисты РМК представили план рекультивации Коркинского разреза
04.12.2017
В прошлую пятницу, 1 декабря, в столице Южного Урала специалисты Русской медной компании рассказали, как будет работать Томинский ГОК и каким образом рекультивируют Коркинский угольный разрез. На мероприятие пришли общественники, надзорные ведомства и министерства, а также депутаты ЗСО и чиновники.
Вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар провела презентацию проекта основных объектов будущего ГОКа, который получил положительные заключения государственной экологической и градостроительной экспертиз.
Также она напомнила, что после поручения губернатора Южного Урала Бориса Дубровского проект Томинского ГОКа рассмотрели специалисты Уральского государственного горного университета. Они рекомендовали отказаться от процесса гидрометаллургии и разместить хвостохранилище в разрезе.
Данные рекомендации компания выполнила. Проект был доработан, и теперь отработанная руда будет сгущаться и по трубопроводам перемещаться в Коркинский карьер.
Вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар провела презентацию проекта основных объектов будущего ГОКа, который получил положительные заключения государственной экологической и градостроительной экспертиз.
Также она напомнила, что после поручения губернатора Южного Урала Бориса Дубровского проект Томинского ГОКа рассмотрели специалисты Уральского государственного горного университета. Они рекомендовали отказаться от процесса гидрометаллургии и разместить хвостохранилище в разрезе.
Данные рекомендации компания выполнила. Проект был доработан, и теперь отработанная руда будет сгущаться и по трубопроводам перемещаться в Коркинский карьер.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26