Полисы ОСАГО с признаками подделки изъяты сотрудниками ГИБДД в Челябинской области
04.03.2018
Сотрудниками УГИБДД по Челябинской области при осуществлении проверки документов у водителей в Челябинске, Магнитогорске, Аше и Пласте выявлены 6 владельцев автотранспортных средств, использовавших полисы обязательного страхования автогражданской ответственности с признаками подделки. Бланки полисов, изъятые у водителей, отправлены на экспертизу, по результатам которой будут приняты процессуальные решения.
В случае, если факт подделки полисов ОСАГО будет подтверждён экспертизой, водителям может грозить уголовная ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Фото: avtozakony.ru
В случае, если факт подделки полисов ОСАГО будет подтверждён экспертизой, водителям может грозить уголовная ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Фото: avtozakony.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46