Уборочная кампания в Магнитогорске начнётся 2 апреля
31.03.2018
Старт весенней кампании по очистке города от мусора будет дан в Магнитогорске 2 апреля и продлится два месяца.
Дорожные службы уже сейчас приступили к уборке территории города. Активно зачищается от накопившегося за зиму мусора уличная сеть, трамвайные пути и остановки транспорта.
А вот горожане первый раз выйдут на массовый субботник 13 апреля. Следующие субботники состоятся 20 и 27 апреля.
Как отмечают специалисты управления экологии администрации города, весь собранный во время субботников мусор в этом году планируют вывозить своевременно.
— Нужно, чтобы мусор увозился сразу после субботника, а не разбрасывался снова по городу. Поэтому организациям, ответственным за вывоз мусора, рекомендовано организовывать продленный рабочий день, а при необходимости двухсменный режим работы, — говорит заместитель начальника Управления охраны окружающей среды и экологического контроля Администрации г. Магнитогорска Евгения Алевская.
По планам администрации Магнитогорска, основную часть работы город должен выполнить уже к 30 апреля, но в целом кампания по уборке города продлится до 31 мая.
Фото: vecherka74.ru
Дорожные службы уже сейчас приступили к уборке территории города. Активно зачищается от накопившегося за зиму мусора уличная сеть, трамвайные пути и остановки транспорта.
А вот горожане первый раз выйдут на массовый субботник 13 апреля. Следующие субботники состоятся 20 и 27 апреля.
Как отмечают специалисты управления экологии администрации города, весь собранный во время субботников мусор в этом году планируют вывозить своевременно.
— Нужно, чтобы мусор увозился сразу после субботника, а не разбрасывался снова по городу. Поэтому организациям, ответственным за вывоз мусора, рекомендовано организовывать продленный рабочий день, а при необходимости двухсменный режим работы, — говорит заместитель начальника Управления охраны окружающей среды и экологического контроля Администрации г. Магнитогорска Евгения Алевская.
По планам администрации Магнитогорска, основную часть работы город должен выполнить уже к 30 апреля, но в целом кампания по уборке города продлится до 31 мая.
Фото: vecherka74.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46