Владимир Бурматов включен в состав президентской комиссии по развитию ТЭК
31.07.2018
Президент РФ Владимир Путин включил депутата Госдумы РФ от Челябинской области Владимира Бурматова в состав комиссии по развитию топливно-энергетического комплекса. В функции комиссии входит координация деятельности в сфере ТЭК и обеспечение промышленной, энергетической и экологической безопасности страны.
Комиссия по развитию ТЭК и экологической безопасности учреждена президентом в 2012 году. Глава государства является ее председателем, глава «Роснефти» Игорь Сечин — ответственным секретарем. В состав структуры входят представители бизнес-сообщества и федеральных органов власти. В обновленный состав, помимо Владимира Бурматова, вошли заместители председателя российского правительства Алексей Гордеев и Дмитрий Козак, глава министерства природных ресурсов Дмитрий Кобылкин.
По мнению экспертов, назначение Владимира Бурматова даст новые возможности для региона. «Президентская комиссия по ТЭК — серьезный орган, неудивительно включение в него нашего депутата. Оно связано с его базовым статусом председателя комитета Госдумы по экологии, а развитие топливно-энергетического комплекса происходит на стыке с темой охраны окружающей среды», — отмечает политолог Александр Мельников. Спикер уверен, что назначение — это высокая оценка работы самого комитета, а также лично Владимира Бурматова, с помощью которого были предприняты серьезные шаги в формировании экологического законодательства.
Комиссия по развитию ТЭК и экологической безопасности учреждена президентом в 2012 году. Глава государства является ее председателем, глава «Роснефти» Игорь Сечин — ответственным секретарем. В состав структуры входят представители бизнес-сообщества и федеральных органов власти. В обновленный состав, помимо Владимира Бурматова, вошли заместители председателя российского правительства Алексей Гордеев и Дмитрий Козак, глава министерства природных ресурсов Дмитрий Кобылкин.
По мнению экспертов, назначение Владимира Бурматова даст новые возможности для региона. «Президентская комиссия по ТЭК — серьезный орган, неудивительно включение в него нашего депутата. Оно связано с его базовым статусом председателя комитета Госдумы по экологии, а развитие топливно-энергетического комплекса происходит на стыке с темой охраны окружающей среды», — отмечает политолог Александр Мельников. Спикер уверен, что назначение — это высокая оценка работы самого комитета, а также лично Владимира Бурматова, с помощью которого были предприняты серьезные шаги в формировании экологического законодательства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46