В России актуализируют программу развития угольной промышленности
29.08.2018
В России будет обновлена программа развития угольной промышленности до 2030 года. Об этом шла речь на заседании президентской комиссии по вопросам развития топливно-энергетического комплекса, которое состоялось в Кемерове. В мероприятии принял участие депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов.
На заседании рассматривались вопросы повышения эффективности логистических решений, которые увеличат экспорт российского угля, а также механизмы привлечения инвестиций в модернизацию объектов генерации тепловой электроэнергетики. Одним из актуальных вопросов стало решение о проведении российско-китайского энергетического бизнес-форума.
Владимир Бурматов подчеркнул, что программа развития угольной промышленности обеспечит применение долгосрочных и предсказуемых тарифов для стимулирования инвестиционного процесса в угольной отрасли. По словам депутата, для стимулирования вложений в модернизацию объектов тепловой электроэнергетики правительству рекомендовано усовершенствовать тарифное регулирование в энергетике и ЖКХ.
Как отмечает челябинский политолог Андрей Лавров, главной темой заседания комиссии по ТЭК для Челябинской области можно назвать организацию российско-китайского энергетического бизнес-форума. «Для нашего региона Китай — ключевой иностранный партнер, мы заинтересованы в развитии этого сотрудничества», — подчеркнул эксперт.
На заседании рассматривались вопросы повышения эффективности логистических решений, которые увеличат экспорт российского угля, а также механизмы привлечения инвестиций в модернизацию объектов генерации тепловой электроэнергетики. Одним из актуальных вопросов стало решение о проведении российско-китайского энергетического бизнес-форума.
Владимир Бурматов подчеркнул, что программа развития угольной промышленности обеспечит применение долгосрочных и предсказуемых тарифов для стимулирования инвестиционного процесса в угольной отрасли. По словам депутата, для стимулирования вложений в модернизацию объектов тепловой электроэнергетики правительству рекомендовано усовершенствовать тарифное регулирование в энергетике и ЖКХ.
Как отмечает челябинский политолог Андрей Лавров, главной темой заседания комиссии по ТЭК для Челябинской области можно назвать организацию российско-китайского энергетического бизнес-форума. «Для нашего региона Китай — ключевой иностранный партнер, мы заинтересованы в развитии этого сотрудничества», — подчеркнул эксперт.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46