С помощью депутата больница получила новое оборудование
29.01.2019
Больница посёлка Первомайский Коркинского района получила новый аппарат для ультразвукового исследования. Это стало результатом помощи медучреждению депутата Государственной Думы от Челябинской области Анатолия Литовченко.
- Аппарат отличается исключительным качеством изображения, сверхточными датчиками и улучшенной проникающей способностью, что позволит диагностировать патологию на ранней стадии или при сложной форме заболеваний, - отметил парламентарий. Коллектив врачей этой больницы выразил ему благодарность за помощь в приобретении дорогостоящей техники. К словам признательности присоединилась и поселковая администрация. Ранее медикам приходилось проводить исследования на аппаратуре десятилетней давности.
Следующим шагом помощи Коркинскому району от Анатолия Литовченко станет участие в скорейшем строительстве и открытии фельдшерско-акушерского пункта в деревне Шумаки. Именно над этим сейчас работает депутат. Этот объект включен в программу строительства ФАПов на 2019-2020 годы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46