Новый глава Копейска нажмет на болевые точки
18.06.2019
Новый глава администрации Копейска Андрей Фалейчик намерен в первую очередь заняться решением самых наболевших проблем города, среди которых ремонт дорог, благоустройство, обманутые дольщики. Об этом шла речь на встрече с депутатом Госдумы РФ Анатолием Литовченко.
Мэр Копейска проинформировал Литовченко, что намерен провести анализ бюджета, заявив о готовности повышать собственные доходы округа. Для этого на территории Копейска будут созданы экономические зоны с льготным налогообложением. Анатолий Литовченко уверен, что оперативного решения требуют также вопросы ремонта дорог, благоустройства, экологии, долевого строительства.
«Главные болевые точки Копейска – это медицина и ЖКХ, - отметил Анатолий Литовченко. – Надо срочно организовать откачку воду из старого карьера закрытой шахты «Красная Горнячка» и спасать поселок Горняк, который буквально уходит под воду. Нужно решать проблему другого поселка – Бажово, который подтапливается грунтовыми водами. Водоснабжение и канализация в Вахрушево, строительство системы централизованного водоотведения в поселке Кирзавод – новый глава не просто об этом знает, по всем направлениям уже ведется работа».
Анатолий Литовченко и Андрей Фалейчик также обсудили и другие вопросы, в частности привлечение медицинских кадров в больницы Копейска, ремонт Домов культуры, газификацию поселка Зуевка и строительства пристроя к школе №1.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34