Южноуральские родители детсадовцев смогут сохранить зарплату на время больничных
20.04.2021
Партия «Единая Россия» выступила с предложением сохранять родителям детей до семи лет выплаты во время больничных в стопроцентном объеме.
Эту инициативу поддержали в Челябинской области. В регионе при поддержке партии «Единая Россия» осуществляется множество мер помощи семьям с детьми. Это и областной материнский капитал, и различные пособия, а также льготы для родителей. Например, компенсация родительской платы за содержание детей, и льготы для самих детей, такие как бесплатный проезд в общественном транспорте по карте для ребят из малообеспеченных семей.
«Несомненно, очень важно, чтобы меры поддержки семей с детьми постоянно расширялись», - уверена руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, руководитель партийного проекта «Крепкая семья» Марина Поддубная.
Речь о поддержке молодых родителей шла на встрече секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака с председателем движения «Совет матерей России» Татьяной Буцкой. Он поддержал инициативу о выплате родителям с детьми до семи лет пособия по временной нетрудоспособности в полном объеме независимо от трудового стажа.
- «Единая Россия» поддержит это предложение. Молодые родители вынуждены просить бабушек и дедушек сидеть с детьми, в то время как сами работают. Это касается и самих родителей, которые не могут уйти на больничный, - заявил Андрей Турчак.
Татьяна Буцкая рассказала, что в организацию поступают тысячи обращений по этому поводу. По ее словам, этот вопрос тревожит молодых родителей, которые буквально недавно были студентами, еще учатся или только начинают работать.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители Екатеринбурга сэкономили более 9 млн рублей на оплате школьного питания и детсадов через СБП
Понедельник, 8 декабря, 14.19
Несостоявшийся концессионер мусорного полигона под Сысертью продолжил судиться с Россельхознадзором за спорный участок
Понедельник, 8 декабря, 14.05
На трассе в сторону Алапаевска в ДТП с «буханкой» погиб человек
Понедельник, 8 декабря, 13.58