Возрастное ограничение 18+

Президент предложил реализовать социальные инициативы «Единой России»

21.49 Вторник, 4 мая 2021
Целый ряд социальных инициатив, которые предложила партия «Единая Россия», поручил реализовать президент Владимир Путин. Об этом он сказал в своем послании Федеральному собранию.

Среди них - выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, которые встали на учет в ранние сроки беременности, возврат половины стоимости путевок в детские лагеря, продление программы туристического кешбэка, покупка школьных автобусов и другие.

«В Послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин обозначил поддержку граждан, в первую очередь с детьми, как приоритетное направление государственной политики. Отмечу справедливое решение с оплатой больничных дошкольникам вне зависимости от трудового стажа. Это шаг навстречу молодым семьям с меленькими детьми. Болезнь ребёнка и вынужденный больничный мамы не должны ставить семью на грань выживания. Уверенности женщинам придадут и объявленные выплаты для беременных», - прокомментировал эти инициативы заместитель секретаря регионального отделения партии в Челябинской области Александр Лазарев.

По поручению главы государства с 1 июля начнут выплачивать и пособия неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет. Необходимые законодательные изменения сразу после Послания Президента внесла «Единая Россия». Их получат родители, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или единственные родители. При этом среднедушевой доход в таких семьях не должен превышать величину прожиточного минимума в регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK