Возрастное ограничение 18+

Футбольный фестиваль «Метрошка» откроют товарищеским матчем

08.40 Вторник, 1 июня 2021
Фото предоставлено пресс-службой РМК
Футбольный фестиваль «Метрошка», стартующий 1 июня в Челябинске, будет открыт товарищеским матчем. В нём примут участие команда хоккейного клуба «Трактор» и сборная правительства Челябинской области.

В правительственной команде также выступят депутаты регионального Законодательного собрания. Они отыграют против хоккеистов два тайма по 20 минут, после чего будет проведена серия пенальти. И только после этого матча поле будет всецело предоставлено детям. За два дня школьники из 20 команд будут оспаривать друг у друга право выйти в финал своего футбольного дивизиона. И в этом есть большой смысл, поскольку главный приз состязаний довольно высок – профессиональная экипировка на всю команду, и помимо этого оплаченная поездка в Санкт-Петербург, с посещением тренировочной базы клуба «Зенит».

Все эти призы выделяет Русская медная компания, которая уже в шестой раз выступила генеральным партнёром «Метрошки». Именно благодаря РМК фестиваль сумел за эти годы привлечь к себе внимание стольких участников и снискать славу даже за пределами Урала. В «Метрошке-2021 должны принять участие 6 тысяч етей, проживающих в 36 населенных пунктах 12 регионов России.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK