Возрастное ограничение 18+

Уникальная семейная ферма под Челябинском получает поддержку властей

22.30 Пятница, 13 августа 2021
Фото: Дмитрий Куткин
Экопарк «Семейное подворье» предлагает челябинцам отдохнуть на природе, пообщаться с домашними животными, а также купить экологически чистую продукцию.

О работе парка рассказывает газета «Губерния». «Семейное подворье» – это тематический парк, который украшают скульптуры из фантастических сказок и мультфильмов, и зоопарк, где живут более 40 видов животных. Это лисицы, песец, еноты, олени, собаки, козы Камори и куры необычных пород, павлины. В «Семейном подворье» есть прогулочный уголок с хаски, теплая круглогодичная беседка с мангальной зоной, стилизованное кафе «Хоббит», где можно провести время всей семьей в уютной обстановке.

Недавно фермеры построили баню, бассейн на улице, скоро будет готов гостевой дом. В своем магазине они продают экологически чистую продукцию: молоко, творог, сметану, яйцо утиное, куриное, перепелиное, цесарки, пельмени собственного производства с различными начинками. Неплохой доход получают и от продажи билетов в зоопарк и детскую зону, организации праздников.

Активную поддержку собственникам «Семейного подворья» оказывают специалисты Центра «Мой бизнес». По словам Ирины Асановой, старшего консультанта центра поддержки фермерства «Моего бизнеса», фермерское хозяйство находится на сопровождении организации с 2019 года.

Для поддержки предпринимателей из сферы сельского хозяйства в региональном центре «Мой бизнес» действует Центр поддержки фермерства. Специалисты проводят выездные консультации, организуют бизнес-миссии и участие в выставках разного уровня для фермеров региона. Одна из популярных мер поддержки – программа «Готовый продукт», которая ориентирована на поддержку товаропроизводителей. Его участники могут определить цели и стратегии развития своего бизнеса, разработать ассортимент и продающую упаковку товара, оформить все необходимые разрешительные документы, вместе со специалистами проработать каналы сбыта продукции. В прошлом году суммарная выручка участников программы составила 3,5 млн рублей.

Узнать о действующих мерах поддержки предпринимателей Челябинской области можно на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес74.рф. Получить ответы на интересующие вопросы можно по единому номеру 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:
г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK