Геронтологический центр Челябинска получил новое оборудование
22.08.2021
Новый аппарат УЗИ поможет улучшить качество диагностики
В геронтологическом центре проживает около 200 человек, все они с особенностями здоровья, многие с трудом передвигаются. Директор центра Алексей Банников рассказал, что некоторые из них нуждаются в круглосуточном внимании. Именно поэтому подарок от компании «Томинский ГОК» – УЗИ-аппарат – пришелся как нельзя кстати.
«Новый аппарат экспертного класса позволяет получить изображение высокой четкости. Это значит, что мы можем диагностировать определенные заболевания на ранней стадии и вовремя оказать необходимую медицинскую помощь», – пояснил Евгений Киселев, заведующий медицинской части геронтологического центра.
Как сообщает «Вечерний Челябинск», в геронтологическом центре постоянно совершенствуется техническое оснащение, медицинское обслуживание, в этом году центр участвует в пилотном проекте подготовке специалистов для системы долговременного ухода, делится опытом по созданию доступной среды.
Анна Поперечная © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Нашему городу не хватает женской руки»: «Справедливая Россия» выдвинула кандидата в мэры Екатеринбурга
Суббота, 6 декабря, 14.45
В Свердловской области прогнозируют сложные условия на дорогах из-за снегопада
Суббота, 6 декабря, 13.26
На благотворительном аукционе Екатерининской ассамблеи в Екатеринбурге собрали 175,8 млн рублей
Суббота, 6 декабря, 12.46