Возрастное ограничение 18+

В Челябинской области завершилась творческая смена театральных коллективов

12.00 Четверг, 2 сентября 2021
Фото: Юлия Боровикова
На Южном Урале завершилась четвёртая театральная смена для творческих коллективов из территорий присутствия РМК – Кыштыма, Карабаша, Варны, Карталов, Коркино, Орска, а также Нагайбакского района. Смена проходила на базе детского оздоровительного лагеря Кыштымского медеэлектролитного завода «Радуга».

Церемонию открытия вёл Антон Зайцев – телепутешественник из программы «Орёл и решка» канала «Пятница». В рамках смены ребята занимались актёрским мастерством, сценической речью и сценическим движением. Опытом и знаниями делились с подрастающим поколением челябинский режиссёр, художественный руководитель Нового художественного театра Евгений Гельфонд, актриса Ксения Бойко, доцент кафедры пластической выразительности актёра Екатеринбургского театрального института Ольга Дорогова, актриса, педагог, ведущий специалист по творческим вопросам Свердловского отделения Союза театральных деятелей России Валерия Созонова.

«Для Русской медной компании дети – это самое важное, и, конечно, мы пытаемся дать им лучшее, научить их быть добрыми, смелыми, идти к своей мечте. И театральная смена – это такая небольшая ниточка в их жизни, которая приведёт их к достижению собственных целей. Мы учим в первую очередь общаться – общаться спокойно, дружественно, налаживать контакты, мы учим их вести себя в любой, в том числе и непростой ситуации, адекватно, и обращаться к миру с добротой, с пониманием, с принятием. Мы регулярно зовем звёзд. Они делятся своим жизненным опытом, рассказывают нашим детям, как они пришли к вершинам и славе. Мы учим творчеству, мы учим театральному мастерству, мы учим движению, танцу, песне, и в первую очередь самовыражению», - отмечает вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности АО «РМК» Анна Шабарова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK