Возрастное ограничение 18+

Как установить драйвера под Windows за 30 минут без специалиста

18.51 Пятница, 15 октября 2021
Фото driverpack.io
Несмотря на появление многочисленных альтернатив, самой распространенной операционной системой сегодня остается Windows. Неудивительно, что большинство производителей компьютерной техники программируют свои устройства именно под эту платформу.

Хорошая новость состоит в том, что пользователю «найти с ней общий язык» значительно проще, чем с аналогами. Особенно когда речь о драйверах – программах, посредством которых лэптоп коммуницирует с собственными узлами и подключенными девайсами (принтерами, наушниками, роутерами и т. д.).

УСТАНОВКА ДРАЙВЕРОВ СВОИМИ РУКАМИ

Из-за непонятного (многим) названия пользователи часто считают, что отсутствие драйвера или его устаревшая версия – это проблема. На деле это не так, если ноутбук работает с Windows. Потому что обновить или установить драйвера – это дело нескольких минут. Даже без специальных знаний.

Причем пользователь может выбрать:

- обновить всю систему или скачать драйвера на видеокарты с https://driverpack.io/ru/devices/video, например (а может, поставить только софт для принтера – соответствующая страница тоже есть на сайте библиотеки DriverPack);

- самостоятельно выбирать версию для своего устройства или запустить автоматическую установку и обновить все, что требует обновления;

- скачать полную базу драйверов для использования без интернета или поставить все необходимое онлайн.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Библиотека драйверов DriverPack – это проект, созданный, чтобы выручать пользователей-непрограммистов в случаях, когда компьютер начинает сбоить, из-за программных конфликтов. К слову, «слетевший» драйвер – это самая распространенная причина, по которой компьютер ведет себя необычно (игра не запускается, все грузится очень долго, некоторые графические элементы не отображаются).

Цель DriverPack (по информации разработчика) – дать человеку возможность все починить, не привлекая дополнительных ресурсов. На его выбор предлагается:

- полный пакет всех существующих драйверов (в архиве DriverPack Offline собрано все ПО, которое выпускалось за все поколения подключаемых гаджетов);

- пакет для инструментов обеспечения доступа в интернет (когда интернета нет, его сначала можно настроить с помощью DriverPack Network, а потом запустить сканирование компьютера для установки остальных драйверов);

- простой быстрый механизм обновления софта с версией DriverPack Online. Чтобы скачать драйвера с https://driverpack.io/ru в последнем случае достаточно просто установить файл, запустить его, согласиться на сканирование компьютера (умный робот будет рассказывать про каждый шаг) и его перезагрузку для корректной работы ПО.

Все, что при этом надо знать пользователю: на его лэптоп будет бонусом установлено оптимизационное обеспечение, весь процесс будет совершенно безопасным, а набор драйверов – актуальным.

ОПТИМИЗАЦИОННЫЙ СОФТ

Все дополнительные программы, которые устанавливаются пакетом при автоматическом обновлении драйверов, – от проверенных разработчиков. Они не «прописывают» себя хитрым способом на жестком диске и никак не закрепляются, чтобы их невозможно/сложно было удалить. Если ПО себя не оправдает удобством и скоростью работы компьютера, его можно убрать в пару кликов меньше чем за минуту.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Все драйвера, доступные в библиотеке (даже возрастные, которых уже не найти у разработчика или производителя техники), проверяются на предмет вредоносного ПО. Это один из приоритетов политики сервиса DriverPack, который постоянно подчеркивается во всех интервью и официальных заявлениях его создателем. На практике «чистота» софта в архиве подтверждена многократно, так что переживать не придется.

АКТУАЛЬНЫЕ ДРАЙВЕРА

Умный робот версии DriverPack Online проведет сканирование компьютера и сам предложит ровно те версии драйверов, которые требуют обновления или отсутствуют в системе. Ничего лишнего, все необходимое. По такому принципу работает интеллектуальная система автоустановки, что очень удобно именно для неопытных пользователей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Белов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK