Возрастное ограничение 18+

Cryptothemarket.net: обзор цифровых активов

19.43 Четверг, 2 декабря 2021
Фото: pixabay.com
Среди биржевых активов, пользующихся сегодня спросом, особое место занимает криптовалюта, в которую ежедневно вкладываются тысячи инвесторов. Причин у такого интереса к цифровой валюте очень много. Прежде всего, следует отметить высокую волатильность альткоинов. Наиболее популярные токены могут принести инвесторам баснословную прибыль. Кроме того, они зарекомендовали себя в качестве надежного актива, отличающегося стабильным ростом курсов.

Также нужно учесть стабильность крипты, обеспечиваемой благодаря отсутствию централизованной системы контроля. И все же у многих возникает вопрос – что такое криптовалюта?

Особенности цифровой валюты

Современные криптовалютные биржи вроде cryptothemarket.net предлагают инвесторам разные виртуальные монеты, которые можно приобрести/продать дистанционно. Однако при выборе актива трейдер должен учесть следующие факторы:
● текущий курс;
● предыдущую статистику;
● аналитические прогнозы;
● стабильность токена;
● процент биржи.

От перечисленных факторов во многом зависит успешность инвестиций в такой востребованный актив, как цифровая валюта. Здесь необходимо проявить максимум внимания, чтобы не упустить важные моменты.

Как говорилось выше, виртуальные монеты отличаются сильной волатильностью и могут быстро менять курс. Поэтому каждый трейдер перед вступлением на рынок должен хорошо подготовиться, изучить обзорные материалы и статистику. Также надо внимательно следить за графиком выбранного в качестве актива токена. За несколько секунд ситуация может сильно измениться, а курс виртуальной валюты упасть или подняться, принося убытки.

Вероятность риска

Любой человек, решивший заняться криптовалютой и торговлей такими активами, идет на серьезный риск. Заключается он не только в волатильности виртуальных монет, но и в условиях их приобретения, выборе торговой платформы и в других нюансах.

Неподготовленные трейдеры подвержены такому риску вдвойне. Особенно это касается новичков, только что вступивших на стезю трейдинга. При приобретении криптовалюты нужно учесть множество факторов, в том числе спрос и прогнозы специалистов, которые всегда предсказывают значительные явления наперед. В противном случае вы не сможете подобрать наиболее подходящий момент для вступления на рынок и понесете серьезные убытки. Бывают случаи полного слива депозита и банкротства. Поэтому перед инвестированием собственных сбережений трейдер должен внимательно ознакомиться с новостными материалами, касающимися интересующей криптовалюты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Белов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK