Возрастное ограничение 18+

В ближайшее время стартует программа, инициированная президентом Путиным

16.55 Понедельник, 27 декабря 2021
Фото: er.ru
Всего полгода понадобилось единороссам, чтобы запустить в жизнь программу по капитальному ремонту школ в регионах страны. Впервые идея прозвучала в июне этого года, а с начала следующего года она уже начнёт претворяться в жизнь.

Президент России Владимир Путин предложил 19 июня на партийном съезде разработать пятилетнюю программу, по которой все школы, которым необходим капремонт, его получат. Представители «Единой России» не только разработали детальный план по реализации этой идеи, но и дополнили его новым содержимым. Так школы помимо ремонта получат ещё и новое современно оборудование, которое поможет им в учебном процессе. Общеобразовательные учреждения оснастят новыми системами безопасности, а также всё нужное для приготовления еды в столовых. А проследят за всем ходом работ специальные региональные штабы, которые будут отсылать отчёты в собственный федеральный штаб. В состав штабов войдут единороссы, сотрудники министерства образования, обычные педагоги, представители родительских комитетов и общественных организаций.

В реестр на проведение капремонта уже внесено 7200 школ. Две тысяч из них должны отремонтировать за следующие два года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK