Новогодние елочки обошлись браконьерам в 50 тысяч рублей
18.01.2018
Лесная охрана региона оштрафовала за незаконную вырубку деревьев перед Новым годом пятерых свердловчан на 4,5 тысячи рублей каждого и заставила выплатить причиненный лесу ущерб в размере 31 тысячи рублей, сообщает департамент информполитики.
Нарушители успели срубить 18 новогодних деревьев. Большую часть ущерба нанес уралец, срубивший 14 елей в Тугулымском лесничестве. Материалы по нему были переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
С 15 декабря, с целью выявления незаконной рубки хвойных, на дорогах Свердловской области было выставлено 62 стационарных поста, в регионе также работало 82 мобильные группы. Сотрудники лесничеств и государственной лесной охраны провели на территории государственного лесного фонда 289 рейдов.
Фото: saltday.ru
Нарушители успели срубить 18 новогодних деревьев. Большую часть ущерба нанес уралец, срубивший 14 елей в Тугулымском лесничестве. Материалы по нему были переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
С 15 декабря, с целью выявления незаконной рубки хвойных, на дорогах Свердловской области было выставлено 62 стационарных поста, в регионе также работало 82 мобильные группы. Сотрудники лесничеств и государственной лесной охраны провели на территории государственного лесного фонда 289 рейдов.
Фото: saltday.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43
Пермский краевой суд разрешил спор жительницы Усьвы с администрацией
Понедельник, 22 июня, 10.18
Свердловские предприятия могут помочь со строительством энергоблока №5 для Белоярской АЭС
Понедельник, 22 июня, 10.04