На Среднем Урале протестируют федеральную программу реабилитации инвалидов
02.02.2018
Свердловская область вошла в число избранных регионов, которым доверено «обкатать» федеральную программу по реабилитации и абилитации людей с инвалидностью, сообщает департамент информполитики губернатора.
«Итог этой программы — отработка межведомственного механизма взаимодействия в интересах инвалида. Сегодня интересы человека с ограничениями по здоровью представляют сразу несколько министерств и ведомств, что создает сложности инвалидам в гарантированном получении услуг и защите своих прав. Алгоритм решения этой проблемы будет разработан в рамках экспериментальной программы», — рассказал председатель комитета по социальной политике ЗССО Вячеслав Погудин.
«Итог этой программы — отработка межведомственного механизма взаимодействия в интересах инвалида. Сегодня интересы человека с ограничениями по здоровью представляют сразу несколько министерств и ведомств, что создает сложности инвалидам в гарантированном получении услуг и защите своих прав. Алгоритм решения этой проблемы будет разработан в рамках экспериментальной программы», — рассказал председатель комитета по социальной политике ЗССО Вячеслав Погудин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02