Екатеринбург выбран местом проведения турниров «Большого шлема» до 2021 года
07.02.2018
Международная федерация дзюдо решила проводить турниры из серии «Большой шлем» в Екатеринбурге до 2021 года. Таким образом, столица Урала примет турнир трижды: 16–18 марта 2018 года, а затем в 2019 и 2020 годах. На ближайшие соревнования уже заявились спортсмены более 10 стран.
Напомним, что в прошлом году столица Урала впервые проводила подобные соревнования.
«Очень высокий уровень организации, все службы сработали очень четко и точно. Екатеринбург с честью справился с задачей. Судя по количеству зрителей, екатеринбуржцам пришлись по душе такие соревнования», — отметил тогда вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров.
Стоит сказать, что турнир «Большой шлем» — один из самых престижных в мире дзюдо, уступающий только Олимпийским играм и чемпионатам мира.
Фото: ru.sputnik.az
Напомним, что в прошлом году столица Урала впервые проводила подобные соревнования.
«Очень высокий уровень организации, все службы сработали очень четко и точно. Екатеринбург с честью справился с задачей. Судя по количеству зрителей, екатеринбуржцам пришлись по душе такие соревнования», — отметил тогда вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров.
Стоит сказать, что турнир «Большой шлем» — один из самых престижных в мире дзюдо, уступающий только Олимпийским играм и чемпионатам мира.
Фото: ru.sputnik.az
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47