Избавляться от снега в Екатеринбурге планируют при помощи снегоплавильных установок
12.02.2018
Администрация Екатеринбурга планирует попробовать избавляться от снега альтернативным способом, цитирует mk.ru заместителя главы администрации уральской столицы Сергея Тушина.
В настоящее время снег с улиц города вывозят на полигоны (поскольку он содержит много экологически вредных примесей). Власти Екатеринбурга хотят попробовать сэкономить на вывозе снега за счет снегоплавильных установок, воду из которых можно будет сливать в канализацию.
Подобные проекты в Екатеринбурге обсуждались еще в 2011 году - тогда они уже работали в Уфе, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. В 2015 году такую установку начали эксплуатировать в Тюмени.
Фото: vniisdm.ru
В настоящее время снег с улиц города вывозят на полигоны (поскольку он содержит много экологически вредных примесей). Власти Екатеринбурга хотят попробовать сэкономить на вывозе снега за счет снегоплавильных установок, воду из которых можно будет сливать в канализацию.
Подобные проекты в Екатеринбурге обсуждались еще в 2011 году - тогда они уже работали в Уфе, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. В 2015 году такую установку начали эксплуатировать в Тюмени.
Фото: vniisdm.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33