Экс-начальника генштаба югославской армии приговорили к 27 годам тюрьмы
06.09.2011
К такому сроку Момчило Перишича за совершение военных преступлений в ходе конфликтов в 90-х годах приговорил Международный трибунал по бывшей Югославии в Гааге, передает РСН. Гаагский трибунал, в частности, признал вину Момчило Перишича в оказании финансовой и транспортной поддержки командованию армий Республики Сербская и Сербская Краина, которое обвиняется в резне в Сребренице и осаде Сараево. Ранее генерал-полковник уже был осужден заочно в Хорватии на 20 лет лишения свободы. Его признали виновным в аресте города Задар. Этот город находился в осаде с 1991 по январь 1993 года. Сам подсудимый вину в инкриминируемых преступлениях не признал, отмечает BFM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48
В Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в хищении 1,2 млн по указанию мошенников
Пятница, 26 июня, 14.30
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16