Сотрудникам МУП в Дружинино выплатили зарплаты через суд
15.02.2018
Нижнесергинская райпрокуратура добилась выплаты сотрудникам МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» зарплат. Долги, как пишет пресс-служба ведомства, копились с декабря прошлого года.
Сумма задолженности перед 48 работниками составляла свыше 577 тыс. рублей. Надзорное ведомство возбудило административное дело (по которому предприятие было оштрафовано на 37 тысяч) и параллельно обратилось в суд, защищая права сотрудников. Мировой судья удовлетворил заявления прокурора в полном объеме.
Сумма задолженности перед 48 работниками составляла свыше 577 тыс. рублей. Надзорное ведомство возбудило административное дело (по которому предприятие было оштрафовано на 37 тысяч) и параллельно обратилось в суд, защищая права сотрудников. Мировой судья удовлетворил заявления прокурора в полном объеме.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57