Суд признал незаконным бездействие Туринской администрации
07.09.2011
Прокуратура Туринского района в мае 2011 года провела проверку соблюдения лесного законодательства администрацией Туринского городского округа.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки установлено, что администрация городского округа не осуществляет своих обязанностей по охране, защите и воспроизводству лесов, входящих в городскую черту.
По результатам проверки прокурором района главе администрации внесено представление об устранении нарушений лесного законодательства. Однако, нарушения не были устранены, в связи с чем прокурором Туринского района в Туринский районный суд было направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации округа по неисполнению обязанностей, в число которых входит: установление границ земельных участков, занятых городскими лесами площадью 320 га, оформление права собственности на земельные участки, относящиеся к городским лесам, постановка на кадастровый учет лесных участков, в которых расположены городские леса площадью разработка и утверждение лесохозяйственного регламента городских лесов МО Туринский городской округ, ведение лесного реестра.
30 августа Туринский районный суд признал незаконным бездействие администрации округа по неисполнению требований лесного законодательства и удовлетворил требования прокурора в полном объеме.
За ходом исполнения решения суда установлен контроль прокуратуры Туринского района.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Папкин угонщик» из Новоуткинска сядет за смерть школьницы
Пятница, 26 июня, 20.00
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42