Прокуратура заступилась за пенсионерку, которую травмировали в невьянской больнице
28.02.2018
Пожилая жительница Невьянска пришла в больницу для проведения рентгена груди – маммографии. Во время процедуры, по вине неосторожного врача, ей нанесен легкий вред здоровью – травма кожи складки молочной железы. Когда женщина попросила оказать ей медицинскую помощь, рентгенолог отказался и отправил ее в приемный покой.
Так как по закону медицинские работники не могут отказывать пациентам в оказании помощи, прокуратура обратилась в суд в интересах пенсионерки. В итоге вынесено решение о взыскании компенсации в размере 25 тысяч рублей.
Фото: oblgazeta.ru
Так как по закону медицинские работники не могут отказывать пациентам в оказании помощи, прокуратура обратилась в суд в интересах пенсионерки. В итоге вынесено решение о взыскании компенсации в размере 25 тысяч рублей.
Фото: oblgazeta.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15