Житель Асбеста, державший мать на цепи, отправился под суд
02.03.2018
В Асбестовский горсуд поступило дело против жителя города, около двух лет державшего свою мать пристегнутой цепью в квартире. Как пишет пресс-служба свердловской прокуратуры, ему грозит до 2 лет лишения свободы.
По версии следствия, с конца декабря 2015 года до 30 ноября 2017 года он держал мать пристегнутой цепью за правую ногу. Другой конец он закрепил на ручке межкомнатной двери. Далее это повторилось в период с 2 декабря по 30 декабря 2017 года и с 30 декабря 2017 года по 10 февраля 2018 года.
Свои действия обвиняемый объяснил тем, что в силу своего состояния здоровья его престарелая мать может причинить вред своему здоровью и жизни, поэтому таким способом он хотел ее обезопасить.
Фото: vsluh.ru
По версии следствия, с конца декабря 2015 года до 30 ноября 2017 года он держал мать пристегнутой цепью за правую ногу. Другой конец он закрепил на ручке межкомнатной двери. Далее это повторилось в период с 2 декабря по 30 декабря 2017 года и с 30 декабря 2017 года по 10 февраля 2018 года.
Свои действия обвиняемый объяснил тем, что в силу своего состояния здоровья его престарелая мать может причинить вред своему здоровью и жизни, поэтому таким способом он хотел ее обезопасить.
Фото: vsluh.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46