Прокуратура вынудила администрацию Полевского оплатить муниципальный контракт
02.03.2018
Прокуратура Полевского вынудила администрацию города расплатиться за капремонт теплосетей по муниципальному контракту. Долг, как сообщает пресс-служба ведомства, составлял около 2,2 млн рублей.
2 октября прошлого года мэрия наняла ООО «Дом» на выполнение контракта. Несмотря на подписание акта выполненных работ, деньги в счет исполнения обязательств по контракту своевременно перечислены не были.
Прокуратура возбудила против заместителя главы администрации Полевского ГО административное дело по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд). В итоге чиновника оштрафовали на 30 тысяч рублей.
После вмешательства прокуратуры задолженность перед ООО «Дом» по муниципальному контракту погашена в полном объеме.
Фото: google.com
2 октября прошлого года мэрия наняла ООО «Дом» на выполнение контракта. Несмотря на подписание акта выполненных работ, деньги в счет исполнения обязательств по контракту своевременно перечислены не были.
Прокуратура возбудила против заместителя главы администрации Полевского ГО административное дело по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд). В итоге чиновника оштрафовали на 30 тысяч рублей.
После вмешательства прокуратуры задолженность перед ООО «Дом» по муниципальному контракту погашена в полном объеме.
Фото: google.com
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26