Екатеринбуржцы накапливают долги за жилищно-коммунальные услуги
06.03.2018
По заявлению зам. главы администрации Екатеринбурга Владимира Гейко, сделанному в эфире передачи «Открытая студия» на канале «Студия 41», жители Екатеринбурга стали реже оплачивать жилищно-коммунальные услуги.
По словам чиновника, если в конце 2017 года собираемость платы за ЖКУ была высокая и составляла 98,5 %, то к февралю текущего года собираемость упала до 80 %. Соответственно долг жителей за коммуналку начал расти. На сегодняшний день долг жителей перед поставщиками жилищно-коммунальных услуг составляет 5,2 миллиарда рублей, по сравнению с 4,8 миллиарда в декабре 2017 года это на 400 миллионов больше.
Ответа на вопрос, чем вызвано такое положение дел с неплатежами, нет. Причиной может быть как рост тарифов, так и падение доходов населения.
ото: ekburg.ru
По словам чиновника, если в конце 2017 года собираемость платы за ЖКУ была высокая и составляла 98,5 %, то к февралю текущего года собираемость упала до 80 %. Соответственно долг жителей за коммуналку начал расти. На сегодняшний день долг жителей перед поставщиками жилищно-коммунальных услуг составляет 5,2 миллиарда рублей, по сравнению с 4,8 миллиарда в декабре 2017 года это на 400 миллионов больше.
Ответа на вопрос, чем вызвано такое положение дел с неплатежами, нет. Причиной может быть как рост тарифов, так и падение доходов населения.
ото: ekburg.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26