В екатеринбургском зоопарке проснулись первые медведи
14.03.2018
В екатеринбургском зоопарке вышли из спячки белокоготный медведь Карат и гималайский медведь Гай, сообщили в пресс-службе зоопарка.
«После сна медведям обычно требуется время, чтобы перестроить пищеварительную систему на новый режим. В этот период им не рекомендуется тяжёлая жирная пища, так как в природе они едят в это время только растительные корма. В зоопарке сейчас в их рацион входят яблоки, огурцы и хлеб», — рассказали служители зоопарка.
«После сна медведям обычно требуется время, чтобы перестроить пищеварительную систему на новый режим. В этот период им не рекомендуется тяжёлая жирная пища, так как в природе они едят в это время только растительные корма. В зоопарке сейчас в их рацион входят яблоки, огурцы и хлеб», — рассказали служители зоопарка.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33