В Кировграде женщину отправили лечить туберкулез принудительно
15.03.2018
Прокуратура Кировграда через суд добилась принудительной госпитализации женщины с открытой формой туберкулеза, сообщает пресс-служба ведомства.
У нее был диагностирован инфильтративный туберкулез легких, эта форма заразна, поэтому ее носитель опасен для окружающих. Однако женщина постоянно уклонялась от лечения и лекарства не принимала.
Прокуратура направила административное исковое заявление в Кировградский городской суд о госпитализации женщины в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке. Суд постановил в принудительном порядке госпитализировать женщину для лечения в противотуберкулезном диспансере.
У нее был диагностирован инфильтративный туберкулез легких, эта форма заразна, поэтому ее носитель опасен для окружающих. Однако женщина постоянно уклонялась от лечения и лекарства не принимала.
Прокуратура направила административное исковое заявление в Кировградский городской суд о госпитализации женщины в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке. Суд постановил в принудительном порядке госпитализировать женщину для лечения в противотуберкулезном диспансере.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46