Соцработник украла у пенсионера вставную челюсть
14.09.2011
В законную силу вступил приговор в отношении жительницы Кургана Зои Брюхановой, укравшей у пенсионера деньги и зубопротезный мост, рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе областной прокуратуре.
Судом установлено, что Брюханова, будучи социальным работником в ГУ «Центр социального обслуживания граждан», ухаживала за престарелой семейной парой Кургана. Но 19 мая 2011 года преступница похитила у пенсионеров 150 евро, вытащила из куртки еще 500 рублей, кроме того, женщина не погнушалась вставной челюстью, стоимость которой около 4 тысяч рублей. Как отмечают в прокуратуре, общий ущерб от преступления составил почти 10 тысяч рублей.
Зоя Брюханова признана виновной в совершении преступления по п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ -кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.
Свою вину соцработник признала полностью, в ходе следствия отдала и евро, и протез. С учетом позиции государственного обвинения суд назначил ей наказание в виде 200 часов обязательных работ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Екатеринбург – больше не город бесов. Времена поменялись». В городе появился новый арт-объект
Среда, 1 июля, 23.33
Свердловскому областному госпиталю для ветеранов присвоили имя известного врача
Среда, 1 июля, 20.55
Свердловская железная дорога перевезла более 3 миллионов человек за месяц
Среда, 1 июля, 20.08