Семья из Екатеринбурга отсудила 5 млн рублей за сгоревший дом
05.04.2018
В Екатеринбурге семья отсудила у АО «Екатеринбургэнергосбыт» более 5 млн рублей за сгоревший дом. Пожар по адресу Грузинский переулок, 11, произошел в октябре 2016 года. Его причиной стал аварийный режим работы в электрощитке, установленном на опоре линии электропередачи с отступлениями от норм, что привело к возгоранию электросчетчика в доме.
В итоге погорельцы подали иск к АО «Екатеринбургэнергосбыт» и АО «ЕЭСК». По результатам рассмотрения дела в двух инстанциях — Кировском и областном судах — в пользу пострадавших взыскано 5 млн 371 тысяча рублей, в том числе материальный ущерб, штраф за неудовлетворение требований в добровольном порядке, а также моральный ущерб. Всю сумму должно выплатить АО «Екатеринбургэнергосбыт».
Фото: ngzt.ru
В итоге погорельцы подали иск к АО «Екатеринбургэнергосбыт» и АО «ЕЭСК». По результатам рассмотрения дела в двух инстанциях — Кировском и областном судах — в пользу пострадавших взыскано 5 млн 371 тысяча рублей, в том числе материальный ущерб, штраф за неудовлетворение требований в добровольном порядке, а также моральный ущерб. Всю сумму должно выплатить АО «Екатеринбургэнергосбыт».
Фото: ngzt.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39