Екатеринбурженка отсудила у дорожников компенсацию за ДТП из-за колеи
05.04.2018
Ирина Б. обратилась в суд с требованием возместить ущерб от ДТП, в которое она попала из-за дорожной колеи. В ноябре 2016 года, управляя Hyundai HD-120, она потеряла управление и столкнулась с другим автомобилем. Ущерб составил 388 тысяч рублей.
После рассмотрения иска в двух судах виновником признали ФКУ «Уралуправтодор», ответственное за ремонт участка на дублере Сибирского тракта, где произошла авария. Суд удовлетворил требования истицы частично, взыскав в ее пользу половину заявленного размера компенсации, так как со своей стороны женщина нарушила правила дорожного движения, двигаясь с превышением скорости.
Фото: news.qip.ru
После рассмотрения иска в двух судах виновником признали ФКУ «Уралуправтодор», ответственное за ремонт участка на дублере Сибирского тракта, где произошла авария. Суд удовлетворил требования истицы частично, взыскав в ее пользу половину заявленного размера компенсации, так как со своей стороны женщина нарушила правила дорожного движения, двигаясь с превышением скорости.
Фото: news.qip.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25
На рейс «Екатеринбург – Пекин» не пропустили пассажира с оправами для очков
Пятница, 26 июня, 11.12
Юристку из Алапаевска осудили за обман 21 клиента
Пятница, 26 июня, 10.37