Екатеринбург в любом случае получит вторую ветку метро к 2030 году
10.04.2018
Вторая ветка метро будет построена в Екатеринбурге к 2030 году вне зависимости от того, пройдет ли в городе ЭКСПО-2025, об этом заявил сегодня начальник Департамента экономики Екатеринбурга Алексей Прядеин. По его словам, строительство новой ветки заложено в стратегическом плане развития Екатеринбурга до 2030 года.
«Это будет сложный проект. Если ЭКСПО в 2025 году пройдёт не в Екатеринбурге — вторая ветка будет строиться как инвестиционный проект», — цитирует Прядеина «Областная газета».
Напомним, что строительство новой ветки, по подсчетам, обойдется в сумму около 80 млрд рублей.
«Это будет сложный проект. Если ЭКСПО в 2025 году пройдёт не в Екатеринбурге — вторая ветка будет строиться как инвестиционный проект», — цитирует Прядеина «Областная газета».
Напомним, что строительство новой ветки, по подсчетам, обойдется в сумму около 80 млрд рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46