В Новой Ляле нашли несанкционированную свалку. Возбуждено уголовное дело
29.05.2018
На землях лесного фонда в Новой Ляле прокуратура выявила несанкционированную свалку, где размещено 53 куб. м бытовых отходов и строительного мусора. Ущерб составил более 9,1 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, несанкционированное размещение отходов допущено руководителем ООО «Теплоцентраль». В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Транспортировка, хранение, захоронение, использование или иное обращение отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде».
Также прокуратура направила иск в суд с требованием обязать компанию ликвидировать свалку.
Фото: ullica.ru
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, несанкционированное размещение отходов допущено руководителем ООО «Теплоцентраль». В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Транспортировка, хранение, захоронение, использование или иное обращение отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде».
Также прокуратура направила иск в суд с требованием обязать компанию ликвидировать свалку.
Фото: ullica.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46