Церковь захватит все свердловские колонии
22.09.2011
Православная церковь в Екатеринбурге может увеличить плановые показатели по строительству новых объектов культа за счет территорий исправительных и следственных учреждений. Начальник свердловского ГУФСИН Сергей Худорожков на первой встрече с архиепископом екатеринбургским и верхотурским Кириллом заявил, что строительство храмов РПЦ в колониях и СИЗО продолжится. В частности, скоро будет решен вопрос о строительстве храма в ИК-66 в поселке Решеты.
Кроме того, Сергей Худорожков подчеркнул, что в каждом исправительном учреждении несут служение храмы или молельные комнаты, совершаются богослужения и церковные таинства. В храмах молятся как осужденные, так и сотрудники уголовно-исполнительной системы.
Начальник областного ГУФСИН выразил пожелание, чтобы священнослужители, закрепленные за исправительными учреждениями, как можно чаще встречались с осужденными.
Как сообщило «Информационное агентство Екатеринбургской епархии», архиепископ Кирилл пообещал решить этот вопрос при взаимодействии с уголовно-исполнительной системой области и ее руководством – для того, чтобы священники, окормляющие тюремные приходы, посещали их не реже одного раза в неделю.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Екатеринбург – больше не город бесов. Времена поменялись». В городе появился новый арт-объект
Среда, 1 июля, 23.33
Свердловскому областному госпиталю для ветеранов присвоили имя известного врача
Среда, 1 июля, 20.55
Свердловская железная дорога перевезла более 3 миллионов человек за месяц
Среда, 1 июля, 20.08