Куйвашев и Козицын открыли новый цех «Уралэлектромеди»
05.06.2018
В Верхней Пышме губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын запустили вторую очередь цеха электролиза меди на предприятии «Уралэлектромедь».
Объем инвестиций в цех составляет 4,3 млрд рублей. Создано 68 рабочих мест. Производительность — 160 тысяч тонн медных катодов в год.
— Я не мог сегодня не приехать и вместе с вами не порадоваться этому очень важному событию. Еще в 2012 году мы открывали первую очередь цеха электролиза меди, и тогда казалось, что это было верхом совершенства, но сегодня, спустя пять лет, «Уралэлектромедь» вдвое увеличивает выпуск продукции с применением самых современных роботизированных технологий. Это действительно большой шаг вперед, — сказал Евгений Куйвашев.
Отметим, что скоро начнется строительство третьей очереди цеха. Работы должны завершить до 2022 года.
Объем инвестиций в цех составляет 4,3 млрд рублей. Создано 68 рабочих мест. Производительность — 160 тысяч тонн медных катодов в год.
— Я не мог сегодня не приехать и вместе с вами не порадоваться этому очень важному событию. Еще в 2012 году мы открывали первую очередь цеха электролиза меди, и тогда казалось, что это было верхом совершенства, но сегодня, спустя пять лет, «Уралэлектромедь» вдвое увеличивает выпуск продукции с применением самых современных роботизированных технологий. Это действительно большой шаг вперед, — сказал Евгений Куйвашев.
Отметим, что скоро начнется строительство третьей очереди цеха. Работы должны завершить до 2022 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46